Full Details for Lot 112

Auction 734, Lot # 112

FRANCISCO CORZAS
Hombre de penacho
Firmada y fechada 73.
Litografía 27 / 100
Con sello de agua de Alberto Caprini Stampatore in Roma.
Presenta arrugas en la parte superior del papel.
(N. Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983)
68.5 x 49 cm
Estimado $8,000-12,000